Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «университет Сан-Франциско»

Общество

Астрономы предупредили, что световое загрязнение, создаваемое растущим числом спутников, вращающихся вокруг Земли, представляет собой «беспрецедентную глобальную угрозу». Ночное небо, как мы его знаем с незапамятных времен, может просто исчезнуть.

Общество

По исследованию, опубликованному Калифорнийским университетом Сан-Франциско, ежедневный прием аспирина способен повышать шансы раковых больных выжить с 25 до 78%.

Общество

Исследователи Калифорнийского университета (США) сделали небольшое, но полезное открытие. Физическая активность очень быстро и благотворно воздействует на память.

В Мире

Коллектив ученых Калифорнийского университета Беркли под руководством Сергея Левина (на фото в центре) научил роботов повторять действия человека и других роботов с первого раза.

Hi-Tech

Сири, Алексе и Гугл Ассистенту можно незаметно для обладателей смартфонов давать секретные команды.

Hi-Tech

Роботараканы учатся преодолевать возвышенности и ямы, сравнимые с их длиной, по технике тараканов.

Общество

Куркумин, дающий характерный цвет куркуме, предохраняет в пожилом возрасте от когнитивного спада, выяснили калифорнийские ученые.

Общество

Женщины, прошедшие через большие неприятности, с большой вероятностью могут набрать лишний вес, открыли в Калифорнийском университете Сан-Франциско.